您现在的位置:首页 - 重要发布

干部任前公示

发布时间:2020-06-30  来源:广元组工网  点击量:3269

根据《党政领导干部选拔任用工作条例》《广元市县级领导干部任职管理办法》等规定,为进一步减少用人失察失误,把干部选好选准,现将任湘涛等23名同志拟任职情况公示如下:

任湘涛,男,汉族,中共党员,1977年4月生,大学,在职公共管理硕士,现任广元市委副秘书长,2019年3月任现职,2013年2月任现级。拟任正县级领导职务。

王金川,男,汉族,中共党员,1967年12月生,党校大学,现任广元市政府副秘书长,市政府办公室党组成员,2017年9月任现职,2007年1月任现级。拟任正县级领导职务。

熊红全,男,汉族,中共党员,1965年9月生,大专,现任广元市纪委常委、市监委委员,2011年8月任市纪委常委,2018年1月任市监委委员,2004年4月任现级。拟任正县级领导职务。

杨映刚,男,汉族,中共党员,1966年12月生,在职大学,现任广元市交通运输局党组成员、副局长,市航务管理局局长、市地方海事局局长(兼),2018年8月任现职,2009年5月任现级。拟任正县级领导职务。

陆洪辉,男,汉族,中共党员,1979年10月生,在职研究生、工商管理硕士,现任剑阁县剑门关镇正科级干部(剑门关镇原党委书记),2018年5月任剑门关镇党委书记,2009年7月任现级。拟任副县级领导职务。

向剑,男,汉族,中共党员,1966年6月生,党校大学,现任苍溪县发改局党组书记、局长,2016年10月任现职,2001年11月任现级。拟任副县级领导职务。

黄中华,男,汉族,九三社员,1974年2月生,在职大学,现任苍溪县教育和科学技术局副局长、九三学社苍溪委员会主委,2020年4月任九三学社苍溪委员会主委,2016年2月任正科级。拟任副县级领导职务。

杨光强,男,汉族,中共党员,1968年9月生,党校大学,现任剑阁县政府办公室党组书记、主任,2016年10月任现职,2003年5月任现级。拟任副县级领导职务。

郑东方,男,汉族,中共党员,1967年12月生,党校大学,现任剑阁县扶贫开发局党组书记、局长,2019年3月任现职,2006年7月任现级。拟任副县级领导职务。

刘晓红,女,汉族,中共党员,1972年8月生,在职大学,现任广元市利州区民政局党组书记、局长,四级调研员,2015年6月任现职,2004年6月任正科级,2019年6月任四级调研员。拟任副县级领导职务。

向荣华,男,汉族,中共党员,1969年11月生,党校大专,现任广元市朝天区交通运输局党组书记、局长,2014年10月任现职,2003年3月任现级。拟任副县级领导职务。

杨治国,男,汉族,中共党员,1969年1月生,党校大学,现任广元市朝天区教育和科学技术局党组书记、局长,2019年4月任现职,2001年1月任现级。拟任副县级领导职务。

柴松林,男,汉族,中共党员,1967年10月生,党校大学,现任广元市朝天区经济合作事务中心党组书记、主任,2019年12月任现职,2003年3月任现级。拟任副县级领导职务。

阎玲,女,汉族,中共党员,1971年9月生,党校大学,现任市纪委监委驻市国资委纪检监察组副组长、四级调研员,2019年5月任副县级纪检监察员。拟任副县级领导职务。

谢建平,男,汉族,中共党员,1976年9月生,在职大学,现任市纪委监委驻市委宣传部纪检监察组副组长、一级主任科员,2019年3月任现职,2012年12月任现级,2019年12月晋升一级主任科员。拟任副县级领导职务。

张宏彬,男,汉族,中共党员,1973年10月生,在职大学,现任市纪委监委第五监督检查室主任,2019年5月任现职,2004 年10月任现级。拟任副县级领导职务。

邢小明,男,汉族,中共党员,1977年6月生,大学,工学学士,现任市纪委监委纪检监察干部监督室主任,2019年8月任现职,2009年2月任现级。拟任副县级领导职务。

马国丰,男,汉族,中共党员,1977年3月生,在职大学,在职农业推广硕士,现任市政府办公室政务服务和公共资源交易管理科科长,2019年10月任现职,2014年9月任现级。拟任副县级领导职务。

李文武,男,汉族,中共党员,1975年11月生,在职大学,现任市委组织部组织一科(市委党建办秘书科)科长,2019年5月任现职,2013年4月任现级。拟任副县级领导职务。

阳建华,男,汉族,中共党员,1980年9月生,在职大学,现任市委组织部干部一科科长,2018年1月任现职,2013年4月任现级。拟任副县级领导职务。

张毅,男,汉族,中共党员,1966年5月生,在职大学,现任市教育局职业教育与成人教育科科长、四级调研员,2017年11月任现职,2004年8月任正科级,2020年4月晋升四级调研员。拟任副县级领导职务。

韩飞,男,汉族,中共党员,1974年12月生,在职大学,现任市人力资源和社会保障局职业能力建设科科长,2019年4月任现职,2007年6月任现级。拟任副县级领导职务。

欧鹏,男,汉族,中共党员,1972年4月生,党校大学,现任市卫健委人事与科教科科长,2019年5月任现职,2012年3月任现级。拟任副县级领导职务。

干部群众如对人选有不同意见,或认为人选在德的方面有不良反映,或有跑官要官、拉票贿选等问题以及违反廉洁自律的行为,请于5个工作日内(2020年6月30日至2020年7月6日)通过信函、电话和网络举报等方式向市委组织部干部监督科反映。反映情况要实事求是、客观公正,并提供联系方式,以便调查核实。举报电话:0839-12380;举报网站:http://www.gy12380.com。

                                                                                                              中共广元市委组织部               

                                                                                                               2020年6月29日                 


我来评一下 (文明上网理性发言)
        验证码:
网友留言
    暂无内容!