您现在的位置:首页 - 重要发布

干部任前公示

发布时间:2021-02-23  来源:广元组工网  点击量:19443


根据《党政领导干部选拔任用工作条例》等规定,为进一步减少用人失察失误,把干部选好选准,现将梁广生等同志拟任职情况公示如下:

梁广生,男,汉族,中共党员,1973年1月生,党校大学,现任广元经济技术开发区党工委副书记,2019年7月任现职,2009年12月任现级。拟任正县级领导职务。

陈明忠,男,汉族,中共党员,1969年2月生,在职大学,现任青川县委常委、宣传部部长,2009年2月任青川县委常委,2016年8月任青川县委宣传部部长。拟任正县级领导职务。

王正功,男,汉族,中共党员,1969年1月生,党校大学,现任昭化区水利局党组书记、局长,四级调研员,2019年4月任现职,2017年12月晋升副处级,2019年6月套转四级调研员。拟任副县级领导职务。

冷建春,男,汉族,中共党员,1967年6月生,在职大专,现任昭化区政协提案法制委主任,四级调研员2020年6月任现职,2018年5月晋升副处级,2019年6月套转四级调研员。拟任副县级领导职务。

左家友,男,汉族,中共党员,1972年7月生,在职大学,在职硕士,现任利州区教育局党组书记、局长,四级调研员,2015年4月任现职,2018年1月晋升副处级,2019年6月套转四级调研员。拟任副县级领导职务。

刘剑波,男,汉族,中共党员,1975年1月生,在职大学,现任朝天区委常委、组织部部长,2016年8月任朝天区委常委,2011年10月任现级。拟任县区(广元经开区委副书记

高语鸿,女,汉族,中共党员,1975年10月生,在职大学,现任市人大常委会办公室老干科科长、一级主任科员,2020年4月任现职,2015年8月任现级,2020年7月晋升一级主任科员。拟任副县级领导职务。

孙强,男,汉族,中共党员,1983年10月生,在职大学,现任市委组织部研究室(政策法规科)主任(科长)、一级主任科员,2019年5月任现职,2016年3月任现级,2020年6月晋升一级主任科员。拟任副县级领导职务。

魏怀登,男,汉族,中共党员,1980年2月生,大学,管理学学士,现任市人力资源和社会保障局政策法规科科长,2018年2月任现职,2013年12月任现级。拟任副县级领导职务。

吴绍荣,男,羌族,中共党员,1980年1月生,大学,理学学士,现任市发改委办公室主任,2019年9月任现职,2014年12月任现级。拟任副县级领导职务。

权友明,男,汉族,中共党员,1977年10月生,在职大学,现任市经济和信息化局办公室(行政审批科)主任(科长),2019年7月任现职,2014年3月任现级。拟任副县级领导职务。

周宇昆,男,汉族,中共党员,1981年11月生,在职大学,现任市人力资源和社会保障局办公室主任,2018年2月任现职,2013年12月任现级。拟任副县级领导职务。

程皓,男,汉族,中共党员,1969年4月生,党校大学,现任市人力资源和社会保障局工资福利科科长、一级主任科员,2019年4月任现职,2008年8月任现级,2019年11月晋升一级主任科员。拟任副县级领导职务。

左素君,女,汉族,中共党员,1976年8月生,在职大学,现任市统计局政策法规科科长,2020年7月任现职,2010年6月任现级。拟任副县级领导职务。

廖清泉,男,汉族,中共党员,1968年12月生,在职大学,现任市统计局能源环境统计科科长、一级主任科员,2020年3月任现职,2012年3月任现级,2020年3月晋升一级主任科员。拟任副县级领导职务。

王成树,男,汉族,中共党员,1969年7月生,在职大学,现任市市场监督管理局经济检查支队支队长,2017年6月任现职,2013年6月任现级。拟任副县级领导职务。

胡江,男,仡佬族,中共党员,1975年3月生,在职大学,现任市委统战部(市民宗局)民族科科长,一级主任科员,2019年11月任现职,2015年11月任正科级,2012年3月任正营职,2020年10月晋升一级主任科员。拟任副县级领导职务。

郭志耀,男,汉族,中共党员,1982年10月生,大学,在职硕士,现任市文化广电和旅游局产业发展科科长,2019年8月任现职,2016年1月任现级。拟任副县级领导职务。

吕强,男,汉族,中共党员,1969年9月生,大学,法学学士,现任市财政局农业农村科科长,2019年5月任现职,2012年10月任现级。拟任副县级领导职务。

黄虹秀,男,汉族,中共党员,1975年11月生,在职大学,现任市农业农村局市场与信息化科(数字农业促进科)科长、一级主任科员,2019年7月任现职,2009年7月任现级,2020年6月晋升一级主任科员。拟任副县级领导职务。

陈建明,男,汉族,中共党员,1967年1月生,大学,军事学学士,现任市航务管理局(地方海事局)副局长,2006年12月任现职,2003年12月任副团职。拟任副县级领导职务。

向德,男,汉族,中共党员,1982年6月生,大学,在职硕士,现任市总工会保障工作部部长,2020年4月任现职,2014年1月任现级。拟任副县级领导职务。

向梅,女,汉族,民革党员,1972年7月生,在职大学,现任市林业局财务科科长、一级主任科员,2019年8月任现职,2013年12月任现级,2020年2月晋升一级主任科员。拟任副县级领导职务。

贾钦芝,女,汉族,民建会员,1976年5月生,在职大学,现任市住房公积金管理中心旺苍县管理部主任,2020年2月任现职,2015年5月任现级。拟任副县级领导职务。

肖玉林,女,汉族,民建会员,1971年9月生,党校大学,现任广元市昭化区政协人环资委主任,2013年6月任现职,2011年12月任现级。拟任副县级领导职务。

张洁,女,汉族,农工党党员,1985年12月生,大学,法学学士,现任广元市利州区行政审批局局长,2019年4月任现职,2016年11月任现级。拟任副县级领导职务。

罗颖会,女,汉族,中共党员,1976年5月生,在职大学,现任市卫健委规划和财务科(审计科)科长,2019年5月任现职,2013年4月任现级。拟任市属医院纪委书记。

邓小军,男,汉族,中共党员,1970年7月生,研究生,医学硕士,现任市第一人民医院心血管内科主任,2013年3月任现职级。拟任市属医院副职。

杨新,男,汉族,中共党员,1973年9月生,在职大学,原市精神卫生中心副主任,2017年10月任现职级,拟任市属医院副职。

邓武成,男,汉族,中共党员,1970年1月生,在职大学,原市精神卫生中心副主任,2017年10月任现职级。拟任市属医院副职。

王秀珍,女,汉族,1973年3月生,在职大学,原市精神卫生中心副主任,2017年10月任现职级。拟任市属医院副职。

干部群众如对人选有不同意见,或认为人选在德的方面有不良反映,或有跑官要官、拉票贿选等问题以及违反廉洁自律的行为,请于5个工作日内(2021年2月24日至2021年3月2日)通过信函、电话和网络举报等方式向市委组织部干部监督科反映。反映情况要实事求是、客观公正,并提供联系方式,以便调查核实。举报电话:0839-12380;举报网站:http://www.gy12380.com。

 

 

中共广元市委组织部                 

2021年2月23日                   

我来评一下 (文明上网理性发言)
        验证码:
网友留言
    暂无内容!