您现在的位置:首页 - 重要发布

全省优秀第一书记、一线扶贫干部、帮扶单位、工作队员推荐对象公示

发布时间:2021-02-26  来源:广元组工网  点击量:6286

今年上半年,省委将评选表扬一批优秀第一书记、一线优秀扶贫干部、帮扶先进集体、优秀驻村工作队队员。按照省委和市委安排部署,全市坚持标准、严格程序,采取自下而上、逐级差额推荐方式产生拟推荐表扬对象。现将研究确定的推荐表扬候选对象予以公示(名单附后)。党员、干部、群众如有反映情况的,请于5内以真实姓名向广元市党建扶贫(帮扶力量)协调小组办公室通过电话、书面或当面反映。

 

联系电话:3272036、3264203或12380、12371。

                    

   

广元市党建扶贫(帮扶力量)协调小组办公室                 

202年 月 26 日                                     



 

 





 

全省优秀贫困村第一书记表扬候选对象名单

(共46名)


马明扬         市委编办三级主任科员苍溪县五龙镇龙隐村第一书记

向德红         广元城投置业有限公司工程部副部长苍溪县亭子镇大营村第一书记

徐   刚         市中心医院医保价格科副科长苍溪县鸳溪镇凤山村第一书记

王洪燎         市交通运输综合行政执法支队一级科员苍溪县白桥镇杆柏村第一书记

景   波         市扶贫开发局一级主任科员苍溪县东青镇东红村第一书记

范富军        苍溪县老干部服务中心办公室主任苍溪县文昌镇红瓦村第一书记

周   宏        苍溪县税务局一级行政执法员苍溪县桥溪乡近水村第一书记

杨树鸿         苍溪县应急管理局安全生产监察执法大队大队长,苍溪县东溪镇小龙村第一书记

罗   越        苍溪县乡镇供水总站工程管理科科长苍溪县白驿镇金梁村第一书记

李瑞峰        苍溪县东溪镇人民政府乡村建设与文化旅游服务中心主任,苍溪县东溪镇民主村第一书记

王   聪        苍溪县人民医院扶贫办副主任苍溪县漓江镇金峰村第一书记

唐龙辉        市生产安全应急救援支队工会主席苍溪县龙王镇天宝村第一书记

吴康铭        苍溪县民政局管理九级职员苍溪县元坝镇峨溪村第一书记

           团市委青少年宫副主任旺苍县万家乡阳雀村第一书记

赵清平        旺苍县米仓山自然保护区事务中心副主任旺苍县黄洋镇南溪村第一书记

许   超        旺苍县城市行政综合执法大队一级科员旺苍县枣林乡三汇村第一书记

曹   瑞        旺苍县卫生和计划生育监督执法大队一级科员,旺苍县木门镇天星村第一书记

赵俊杰        旺苍县农业农村局管理九级职员旺苍县天星乡板桥村第一书记

曾得珉        旺苍党校专技十级旺苍县盐河乡青山村第一书记

黎   路        市教育服务中心副主任剑阁县鹤龄镇白鹤村第一书记

蒲   凯        市劳动保障监察支队执法一大队大队长剑阁县开封镇友爱村第一书记

李建伟        市司法局经济开发区分局副局长剑阁县姚家镇明兴村第一书记

杨   凯        市城建混凝土有限公司安全部副部长剑阁县盐店镇石笋村第一书记

袁登松        剑阁县纪委监委四级主任科员剑阁县普安镇水池村第一书记

于天鹏        剑阁县人大常委会办公室副主任剑阁县武连镇四合村第一书记

王智道        剑阁县市场监管局产品质量检测中心副主任剑阁县王河镇鲁垭村第一书记

何孔昌        剑阁县国省道公路养护段专技十一级剑阁县公兴镇龙角村第一书记

何长春        剑阁县文化旅游和体育局专技十一级剑阁县剑门关镇大房村第一书记

冷春凤(女)  青川县中医院专技十二级,青川县三锅镇新龙村第一书记

张健全        市妇幼保健院主治医师青川县乐安镇长庄村第一书记

曹   琳(女)  青川县城乡建设和住房保障局管理九级职员,青川县茶坝乡新坪村第一书记

赵金安        青川县自然资源局竹园自然资源所管理九级职员,青川县沙州镇丁家碥村第一书记

黄绪波        唐家河国家级自然保护区管理处管理八级职员,青川县青溪镇金桥村第一书记 

何虹樟        青川县疾病预防控制中心专技十三级青川县曲河乡王家村第一书记

霍二峰        利州区检察院三级检察官利州区荣山镇红旗村第一书记

石  川         四川省商务学校副教授利州区白朝乡观音村第一书记

江雪华(女)  利州区委党史研究中心副主任利州区宝轮镇苏家村第一书记

寇   伟        利州区人武部训练基地管理九级职员利州区三堆镇渔洞村第一书记

刘   健       省注册会计师事务中心副主任昭化区红岩镇坪林村第一书记

王   攀       市重点建设项目事务中心项目推进事务科副科长,昭化区清水镇石庙村第一书记

徐荣勤       昭化区委办公室管理九级职员昭化区虎跳镇南斗村第一书记

文   敏       昭化区委老干部服务中心副主任昭化区元坝镇中梁村第一书记

唐延东       四川工程职业技术学院建筑系主任助理,朝天区沙河镇党委副书记、沙河镇罗圈岩村第一书记

向星政       朝天区经济和信息化局管理九级职员朝天区朝天镇天井村第一书记

傅小菲       朝天区税务局纪检组副组长朝天区羊木镇关口村第一书记

贾志伟       朝天区经济合作事务中心管理九级职员朝天区大滩镇坪台村第一书记

    



全省优秀非贫困村第一书记表扬候选对象名单

(共6名)

 

刘仔枭        市文化市场综合行政执法支队一级科员苍溪县鸳溪镇古楼村第一书记

何   永        旺苍自然资源局机关党委副书记、脱贫办主任旺苍县黄洋镇店子村第一书记

何文学       剑阁县白龙中学德育处副主任剑阁县杨村镇青墟村第一书记

白   雪(女) 青川县姚渡镇党委委员、组织宣传委员,青川县姚渡镇王家村第一书记

郭永宽       广元经济技术开发区建设环保局管理八级职员广元经济技术开发区盘龙镇五佛崖村第一书记

赵丽娟(女) 市城乡规划局昭化分局总规划师,昭化区红岩镇红寨村第一书记

 



全省一线优秀扶贫干部表扬候选对象名单

(共28名)

 

郑光林      市卫生健康委员会办公室主任(健康扶贫办公室主任、安全生产办公室主任)

赵建林      市扶贫开发局扶贫规划项目科科长

赵小兵      市水利水电工程质量安全事务中心副主任、市水利局脱贫办副主任

徐   頔       市城市建设事务中心工程师

陈   实       苍溪县扶贫开发局副局长

张小玲(女) 苍溪县浙水乡党委书记

沈   斌       苍溪县桥溪乡党委书记

郑   涵(女) 苍溪县东青镇党委副书记

姚   敏(女) 苍溪县东溪镇扶贫办主任

李   伟       旺苍县扶贫开发局局长

向   庚       旺苍县东河镇党委书记

石宝剑       旺苍县嘉川镇党委书记

柳兰林       旺苍县黄洋镇人武部部长兼副镇长

陈  东        旺苍县张华镇便民服务中心扶贫专干

母   芳(女) 剑阁县扶贫开发信息中心主任

马   敏       剑阁县元山镇党委书记

何思志       剑阁县金仙镇党委书记

王志川       剑阁县住房和城乡建设局总工程师

杨光勇       剑阁县就业服务中心主任

张祥玮       青川县发展和改革党组书记、局长

张   扬       青川县扶贫开发局信息中心管理九级职员

李长城       利州区宝轮镇党委书记

王含军       利州区三堆镇党委书记

冉开文       广元经济技术开发区行政审批局局长、外来企业服务中心主任(兼)

张振兴       昭化区昭化镇党委书记

李良枝       昭化区财政局党组书记、局长

孙  亮       朝天区扶贫开发局副局长

石   英(女) 朝天区朝天镇副镇长、农工党朝天支部主委

 



全省“五个一”帮扶先进集体表扬候选对象名单

24

 

广元市农业农村局

广元市委党校

国家税务总局广元市税务局

广元市统计局

广元市政协办公室

广元市政府办公室

广元市直机关工委

广元市住房和城乡建设局

广元市审计局

苍溪县农业农村局

苍溪县交通运输局

苍溪县司法局

旺苍县委组织部

旺苍县财政局

剑阁县委组织部

剑阁县政府办公室

四川省剑州中学校

青川县委组织部

青川县发展和改革局

广元市公安局利州区分局

广元市昭化区卫生健康局

广元市昭化区委政法委

广元市朝天区直机关党建事务中心

广元市朝天区应急管理局

 

 


全省脱贫村优秀驻村工作队队员表扬候选对象名单

21

 

            省分析测试服务中心副主任,旺苍县木门镇天星村驻村工作队队员

邓海鹰         四川邮电职业技术学院教师青川县乔庄镇茶树村驻村工作队队员

徐海涛         中国科学院成都分院业务助理,利州区三堆镇龙池村驻村工作队队员

杨元峰         省委编办一级主任科员朝天区中子镇印坪村驻村工作队队员

            省气象局一级主任科员旺苍县柳溪乡梨花村驻村工作队队员

            市市场监管局特殊食品科副科长苍溪县陵江镇李花村驻村工作队队员

   (女) 市工人文化宫管理九级职员旺苍县英萃镇蓝玉村驻村工作队队员

刘晓华         中国人民银行广元市中心支行货币信贷管理科副科长剑阁县王河镇林山村驻村工作队队员

申文军         市纪委监委三级主任科员青川县乔庄镇大坝村驻村工作队队员

卢祥宇         市发展和改革委员会政策法规科四级主任科员昭化区虎跳镇三公村驻村工作队队员

            市交通运输局机关党办副主任利州区金洞乡田沟村驻村工作队队员

向仕元         苍溪县红十字会四级主任科员苍溪县百利镇王家口村驻村工作队队员

牟红霞(女) 苍溪县污水处理厂管理九级职员苍溪县唤马镇金刚村驻村工作队队员

周杨扬(女) 旺苍县生态环境局一级科员旺苍县米仓山镇大坝村驻村工作队队员

顾方武         剑阁县公安局交通警察大队教导员剑阁县下寺镇双旗村驻村工作队队员

邓鸿帮         剑阁县林业局行政审批股股长,剑阁县开封镇马林村驻村工作队队员

陈立平         青川县检察院五级检察官助理青川县凉水镇学房村驻村工作队队员

陈心明         利州区住房和城乡建设局办公室副主任利州区大石镇金龙洞村驻村工作队队员

王兴富         利州区天曌山国有林场管理九级职员,利州区三堆镇小河村驻村工作队队员

李三斌        昭化区人民法院一级科员昭化区射箭镇潼梓村驻村工作队队员

 (女) 朝天区政协办管理九级职员朝天区朝天镇陈家村驻村工作队队员