您现在的位置:首页 - 重要发布

干部任前公示

发布时间:2021-07-26  来源:广元组工网  点击量:27027

根据《党政领导干部选拔任用工作条例》《四川省党政领导干部任职管理办法》等规定,为进一步减少用人失察失误,把干部选好选准,现将高大海等同志拟任职情况公示如下:

高大海,男,汉族,中共党员,1983年7月生,党校研究生,现任市委办秘书一科科长、一级主任科员,2019年7月任现职,2015年11月任现级,2020年1月晋升一级主任科员。拟任副县级领导职务。

王奕,男,汉族,中共党员,1983年1月生,大学,法学学士,现任市纪委监委第十审查调查室主任,2020年5月任现职,2017年7月任现级。拟任副县级领导职务。

曾小川,男,汉族,中共党员,1983年4月生,研究生,农学硕士,现任市委组织部干部二科科长、一级主任科员,2020年12月任现职,2015年10月任现级,2021年3月晋升一级主任科员。拟任副县级领导职务。

刘会方,女,汉族,中共党员,1979年11月生,党校研究生,现任青川县政府办副主任(兼)、县农业农村局党组副书记、县乡村振兴局党组书记、局长、一级主任科员,2021年7月任现职,2011年11月任现级,2021年1月晋升一级主任科员。拟任副县级领导职务。

王泽,男,汉族,中共党员,1984年8月生,大学,经济学学士,现任市委宣传部办公室主任,2019年6月任现职,2017年11月任现级。拟任副县级领导职务。

翟广生,男,汉族,中共党员,1973年3月生,党校大学,现任昭化区政府办党组书记、主任、四级调研员,2020年3月任现职,2019年6月套转四级调研员,2015年1月晋升副处级。拟任副县级领导职务。

罗莉萍,女,汉族,九三学社社员,1978年7月生,在职大学,现任市农业农村局农产品质量监管与品牌培育科科长、一级主任科员,2019年7月任现职,2009年3月任现级,2020年7月晋升一级主任科员。拟任副县级领导职务。

吴勇,男,汉族,中共党员,1969年1月生,党校研究生,现任苍溪县财政局党组书记、局长、一级主任科员,2015年11月任现职,2008年4月任现级,2020年9月晋升一级主任科员。拟任副县级领导职务。

徐进波,男,汉族,中共党员,1968年1月生,党校大学,现任苍溪县政协党组成员、办公室主任、四级调研员,2021年4月任现职,2019年6月套转四级调研员,2015年1月晋升副处级。拟任副县级领导职务。

唐镭珂,男,汉族,中共党员,1983年3月生,党校研究生,现任利州区荣山镇党委书记,2020年10月任现职,2014年3月任现级。拟任副县级领导职务。

陈映儒,女,汉族,中共党员,1981年10月生,在职研究生、法学硕士,现任市文化广播电视和旅游局办公室主任,2019年8月任现职,2010年2月任现级。拟任副县级领导职务。

谢家远,男,汉族,民盟盟员,1973年9月生,在职大学,现任苍溪县退役军人事务局局长、民盟苍溪县基层主委,2019年3月任现职,2016年12月任现级。拟任副县级领导职务。

蒋飞,男,汉族,中共党员,1976年12月生,在职大学,现任市公安局治安管理支队政委、一级警长,2020年10月任现职,2017年3月任现级,2019年3月晋升一级警长。拟任副县级领导职务。

鄢家华,男,汉族,中共党员,1969年2月生,党校研究生,现任剑阁县财政局局长、四级调研员,2016年10月任现职,2019年6月套转四级调研员,2017年1月晋升副处级。拟任副县级领导职务。

吴佶,女,汉族,1975年5月生,党校大学,现任剑阁县工商联主席,2021年6月任现职,2016年8月任现级。拟任副县级领导职务。

何仕钦,男,汉族,民建会员,1972年12月生,在职大学,现任剑阁县医疗保障局局长、民建剑阁县基层主委,2019年6月任现职,2007年1月任现级。拟任副县级领导职务。

罗永茂,男,汉族,中共党员,1976年4月生,在职大学,现任剑阁县普安镇党委书记、一级主任科员,2017年8任现职,2011年12月任现级,2020年11月晋升一级主任科员。拟任副县级领导职务。

杨晓华,女,汉族,中共党员,1981年8月生,大学,工学学士,现任市委组织部四级调研员,2013年12任正科级,2020年12月晋升四级调研员。拟任副县级领导职务。

王根明,男,汉族,中共党员,1986年1月生,大学,法学学士,现任青川县凉水镇党委书记,2019年1月任现职,2015年7月任现级。拟任副县级领导职务。

任伟霖,男,汉族,中共党员,1981年2月生,大学,文学学士,现任昭化区红岩镇党委书记、一级主任科员,2019年12月任现职,2015年8月任现级,2019年12月晋升一级主任科员。拟任副县级领导职务。

侯光鸿,男,汉族,中共党员,1981年11月生,在职大学,现任朝天区政府办党组书记、主任,2021年6月任现职,2014年6月任现级。拟任副县级领导职务。

杜培军,男,汉族,中共党员,1971年6月生,在职大学,现任旺苍县经济信息化和科学技术局党组书记、局长、四级调研员,2020年1月任现职,2019年6月套转四级调研员,2018年1月晋升副处级。拟任副县级领导职务。

付建春,男,汉族,中共党员,1972年12月生,在职大学,现任旺苍县纪委副书记、县监委副主任、四级调研员,2018年2月任现职,2019年6月套转四级调研员,2019年1月晋升副处级。拟任副县级领导职务。

马丽,女,汉族,九三学社社员,1970年10月生,在职大学,现任旺苍县科学技术协会主席、九三学社旺苍支委主委,2020年3月任现职,2016年12月任现级。拟任副县级领导职务。

陈凯生,男,汉族,中共党员,1971年2月生,在职大学,现任旺苍县人大常委会机关党组书记、办公室主任、一级主任科员,2021年4月任现职,20074月任现级,2021年3月晋升一级主任科员。拟任副县级领导职务。

李佳均,男,汉族,中共党员,1985年5月生,大学,理学学士,现任市委组织部干部教育培训科科长、一级主任科员,2019年7月任现职,2016年3月任现级,2021年3月晋升一级主任科员。拟任副县级领导职务。

李磊,男,汉族,中共党员,1985年5月生,研究生,工学硕士,现任昭化经济开发区党工委书记、一级主任科员,2021年6月任现职,2015年8月任现级,2019年12月晋升一级主任科员。拟任副县级领导职务。

蹇凯,男,汉族,中共党员,1985年1月生,研究生,农学硕士,现任市委统战部(市民族宗教事务局)干部科科长、党外知识分子科科长、一级主任科员,2020年7月任现职,2017年10月任现级,2020年10月晋升一级主任科员。拟任副县级领导职务。

贺俊杰,男,汉族,中共党员,1978年11月生,党校大学,现任苍溪县政府办党组书记、主任,2021年4月任现职,2012年8月任现级。拟任副县级领导职务。

赵彬,男,汉族,中共党员,1985年10月生,党校研究生,现任青川县木鱼镇党委书记,2021年2月任现职,2016年8月任现级。拟任副县级领导职务。

张祥玮,男,汉族,中共党员,1972年11月生,党校研究生,现任青川县政府办党组书记、主任、四级调研员,2021年3月任现职,2019年6月套转四级调研员,2017年5月晋升副处级。拟任副县级领导职务。

梁志林,男,汉族,中共党员,1973年10月生,党校大学,现任青川县教育局党组书记、局长,一级主任科员,2021年7月任现职,2006年11月任现级,2021年1月晋升一级主任科员。拟任副县级领导职务。

李芳,女,汉族,农工党员,1978年5月生,大学,农学学士,现任市科学技术局农村科技科科长,2019年4月任现职,2014年11月任现级。拟任副县级领导职务。

柳咏莉,女,汉族,1972年9月生,在职大学,现任青川县人大常委会财经工委主任,2020年8月任现职,2016年9月任现级。拟任副县级领导职务。

刘鹏飞,男,汉族,中共党员,1986年11月生,党校研究生,工学学士,现任市委组织部办公室主任、一级主任科员,2021年5月任现职,2018年3月任现级,2021年5月晋升一级主任科员。拟任副县级领导职务。

向庚,男,汉族,中共党员,1982年10月生,大学,工学学士,现任旺苍县东河镇党委书记、一级主任科员,2020年5月任现职,2016年8月任现级,2020年7月晋升一级主任科员。拟任副县级领导职务。

杜晓蓉,女,汉族,中共党员,1974年11月生,党校大学,现任旺苍县生态环境局党组书记、局长,2020年2月任现职,2006年5月任现级。拟任副县级领导职务。

李长城,男,汉族,中共党员,1972年9月生,党校大学,现任利州区委组织部常务副部长,2021年6月任现职,2005年11月任现级。拟任副县级领导职务。

王煜蕊,女,汉族,民建会员,1981年3月生,在职大学,现任民建市委机关办公室主任、市民营经济工作领导小组办公室副主任(挂职),2020年12月任现职,2017年10月任现级,2020年10月晋升一级主任科员。拟任副县级领导职务。

李晓容,女,汉族,九三学社社员,1969年4月生,在职大学,现任昭化区人大常委会信访室主任、区人大常委会社会建设委副主任委员、九三学社昭化支社主委,2019年3月任现职,2007年5月任现级。拟任副县级领导职务。

杨力彬,男,汉族,中共党员,1985年12月生,党校研究生,现任青川县三锅镇党委书记,2019年12月任现职,2016年8月任现级。拟任副县级领导职务。

徐笑梅,女,汉族,中共党员,1976年2月生,在职大学,现任利州区总工会党组书记、常务副主席、一级主任科员,2021年6月任现职,2012年4月任现级,2020年12月晋升一级主任科员。拟任副县级领导职务。

梁皓,男,汉族,中共党员,1987年8月生,在职大学,现任苍溪县运山镇党委书记、一级主任科员,2020年4月任现职,2017年11月任现级,2020年9月晋升一级主任科员。拟任副县级领导职务。

何澜,男,汉族,中共党员,1980年1月生,在职大学,现任市公安局网络安全保卫支队支队长、一级警长,2021年4月任现职,2015年5月任现级,2018年9月套改一级警长。拟任副县级领导职务。

母建容,女,汉族,民进会员,1973年2月生,在职大学,现任朝天区交通运输局局长、区交通运输综合行政执法大队大队长(兼),区工商联主席。2021年5月任现职,2008年5月任现级。拟任副县级领导职务。

贾长城,男,汉族,民盟盟员,1975年12月生,在职大学,现任朝天区农业农村局局长、民盟朝天支部主委,2019年3月任现职,2017年4月任现级。拟任副县级领导职务。

干部群众如对人选有不同意见,或认为人选有跑官要官、拉票贿选等违反纪律的行为,请于5个工作日内(2021年7月26日至2021年7月30日)通过信函、电话和网络举报等方式向市委组织部干部监督科反映。反映情况要实事求是、客观公正,并提供联系方式,以便调查核实。举报电话:0839-12380;举报网站:http://www.gy12380.com。

 

 

                                           中共广元市委组织部

                                           2021年7月25日


我来评一下 (文明上网理性发言)
        验证码:
网友留言
    暂无内容!